当前位置: 市民政局 > 其他 > 通知公告
索引号: 007330088/2018-06228 分类:  
发文机关: 市民政局 发文日期: 2018-10-09 14:21
名称: 东莞市民政局关于同意成立登记东莞市虎门小学童学生接送站的函
文号 :    
东莞市民政局关于同意成立登记东莞市虎门小学童学生接送站的函

叶伟安、陈棹豪:

报来申请成立东莞市虎门小学童学生接送站的材料收悉。经审查,符合国务院《民办非企业单位登记管理暂行条例》的规定,同意东莞市虎门小学童学生接送站成立登记,发给《民办非企业单位(法人)登记证书》。根据《东莞市学生校外托管机构管理办法》(东府办201687号)的规定,请取得相关后续监管职能部门的审批后按业务范围开展活动,并请按有关规定履行民办非企业单位(法人)的民事权利和义务。

此复

 

 

东莞市民政局

  2018929

 


扫一扫在手机打开当前页